четверг, 1 сентября 2016 г.

Дружелюбный паук Фику!

С самого начала мы утверждали что в нашем моде будут Рахи. Теперь это не просто слова или прототипы, а вполне действующие игровые противники! Пока такой противник один – это паук Фику.

ScreenShot1267

Фику сделаны на основе скелета и анимации Двемерского механического паука. Ниже читайте подробнее о том как создавался Фику и почему он черный а не оранжевый.

Посколько классическая модель Фику состоит из деталей Онуа и Похату, его пробную модель было не трудно собрать после того как были готовы когти Онуа и основые детали Тоа. Наверное, вы уже видели эти рендеры:

Fikou_in_sand_2 Fikou_in_sand

Но у этой конструкции сразу возникли недостатки, когда я попытался “примерить” на ней скелет Двемерского паука: ноги начинаются слишком далеко от центра туловища, а также скреплены между собой. Поэтому я решил поэкспериментировать и сделал для Фику ноги аналогично с пальцами наших Тоа. Получился такой вариант, даже 2 варианта разных потенциальных расцветок:

Fikou_new_legs_2 Fikou_new_legs_3_lime-blue

Fikou_new_legs_3_lime-blue 2

Подвижность конечностей улучшилась, однако они перестали быть похожи на те, что были у оригинала.

После долгого перерыва я решил вновь заняться реализацией давней мечты – иметь полноценного рахи в моде. После пары попыток одеть скелет на все ту же изначальную модель (модели и текстуры которой были полностью готовы), я в очредной раз понял что когти Онуа в своем виде просто непригодны для скелетной анимации и с ними нужно что-то делать. Поэтому я решил взять каждый коготь отдельно, немного утоньшить, и прикрепить их к туловищу тем же способом что пальцы Тоа. На этот раз получилось максимально приблизиться к оригиналу:

Fikou_final_model_orange_mask Fikou_final_model_orange_mask_top Fikou_final_model_orange_mask_bottomFikou_final_model_orange_mask_front

Благодаря разделенным когтям/ногам, одевать скелет стало намного проще и анимация стала лучше. Оранжевую маску я использовал здесь специально, чтобы вы понимали что у нас все-таки будут оранжевые Фику в будущем.

В настоящее время Фику полностью готовы. Трое этих маленьких паучков в тестовом режие уже бегают по главному залу Логова Тоа.

ScreenShot1264 ScreenShot1265 ScreenShot1266

В дальнейшем мы планируем сделать много видов Фику разного цвета. В каждом регионе Мата Нуи будут жить Фику особой окраски. Например, оранжевые и зеленые – в джунглях Ле-Вахи, белые и серые – в горах Ко-Вахи, красные – в Та-Вахи и так далее. Они не будут вести себя агрессивно, и нападать на игрока будут только если он приблизится слишком близко. А самое главное – маски, которые носят Фику на спине можно будет снять с поверженных пауков и одеть самому! Также планируется сделать со всеми остальными Рахи.

14 комментариев:

  1. This. Is. Ammmazing.
    Who would want to slay these adorable little bugs tho?

    ОтветитьУдалить
  2. I will act like I'm English mastah and write some comments in English


    Wow that's really cool 10/10 can't wait to see KARDAS
    because I love KARDAS :( He's my favourite Tahu :((

    ОтветитьУдалить
  3. Серьезно? За столько времени сделать маленького спуска из готовых моделей? Конечно, круто, но это растянулось в бесконечность... и ставить тоа-мод и 1 спуска и так бегать давно уже так сильно не радует, ведь все остальные персонажи(кроме гг) люди и животные, а не биомеханические создания...

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно видеть, что проект движется.

    ОтветитьУдалить
  5. Вылшел тут TESV: Skyrim - special edition (у кого легендарное издание - вообще бесплатно) Будете ли переносить то, что есть в это издание Скайрима?

    ОтветитьУдалить
  6. this mod has died, come back, died again,CAME BACK AGAIN! and then died again

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели блога! Если вы пришли с форумов RusBionicle или Balljoints, обязательно указывайте свои ники! Для этого нужно в строке "Подпись комментария" выбрать "Имя/URL".